Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Соревнования по робототехнике

01 декабря в г. Пикалево на базе МБОУ ДО "Бокситогорский центр дополнительного образования" состоялись V открытые районные соревнования по робототехнике, которые являются региональным отборочным этапом робототехнического фестиваля "Робофест", который будет проходить в Москве с 7 по 9 марта 2018 года.

В соревнованиях приняли участие 114 обучающихся в возрасте от 6 до 17 лет из г. Бокситогорска, г. Пикалево, д. Бор, г. Подпорожье, поселка Первомайское Выборгского района.


Результаты соревнований:

Категория FIRST Jr.FLL (самые юные робототехники защищали проект на тему "Вода")

  • 1 место -  проект "Сосулькам нет!", Богданов Артём и Серебряков Роман (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Веселова Е.В.).
  • 2 место - проект о прохождении судов через верфь, Рахманов Льва и Тимофей, Круг Дарья (МБОУ ДО "Подпорожский ЦДТ", преподаватель Владимирова В.С.).
  • 3 место - проект "Экоферма", Булышев Иван и Максимович Михаил (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Веселова Е.В).

Категория "Hello, Robot!" (для начинающих робототехников)
в младшей категории (3-4 классы) "Hello, Robot!" Lego "Чертежник"
  • 1 место - Мачуев Михаил, Кострюков Роман (МБОУ ДО "БЦДО" г. Пикалево, преподаватель Ксенофонтова Н.Н.).
  • 2 место - Вольнов Марк и Лукошков Егор (МБОУ ДО "БЦДО" г. Пикалево, преподаватель Ксенофонтова Н.Н.).
  • 3 место - Лобиков Петр, Мартемьянов Максим (МБОУ ДО "Подпорожский ЦДТ", преподаватель Владимирова В.С.).

в младшей категории (3-4 классы) "Hello, Robot!" Open "Шорт-Трек"
  • 1 место - Качалов Иван, Малков Дмитрий (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.).
  • 2 место - Левушкин Игорь и Лантов Дмитрий (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.).
  • 3 место - Алексеев Никита и Китаев Всеволод (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Смелов И.А.).

в старшей категории "Hello, Robot!" Open "Перевозчик"
  • 1 место - Минькин Даниил (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.).
  • 2 место - Кощейков Владислав и Смелов Максим (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.).
  • 3 место - Гурьянов Егор (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.).

Категория "Робокарусель" состоит из трех этапов: описательного (оформление инженерного листа), теоретического (олимпиада) и практического (соревнования).

Результаты олимпиады:

  • 1 место - команда "Robotek" (МБОУ "СОШ №4" города Пикалево им. А.П. Румянцева, преподаватель Воронова Н.А.).
  • 2 место - команда "Ветер" (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.).
  • 3 место - команда "РобоБорцы" (МБОУ "Борская СОШ", преподаватель Колосов Д.А.).

Результаты  соревнований РобоБоулинг:

  • 1 место - команда "РобоБорцы" (МБОУ "Борская СОШ", преподаватель Колосов Д.А.).
  • 2 место - команда "Минаев и Ко" (МБОУ "Первомайский ЦО", преподаватель Карманова О.С.).
  • 3 место - команды "Ветер" (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.) и "Молния" (МБОУ ДО "Подпорожский ЦДТ", преподаватель Каткова И.А.).

Результаты  соревнований "РобоСквош":

  • 1 место - команда "ССС" (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.),
  • 2 место - команда "Ветер" (МБОУ ДО "БЦДО", преподаватель Ивановский С.А.)
  • 3 место - команда "РобоБорцы" (МБОУ "Борская СОШ", преподаватель Колосов Д.А.).

В общем зачете категории "Робокарусель"

  • 1 место - команда "Молния" (МБОУ ДО "Подпорожский ЦДТ"),
  • 2 место - команда "РобоБорцы" (МБОУ "Борская СОШ"),
  • 3 место - команда "Ветер" (МБОУ ДО "БЦДО").


В старшей категории в номинации "Робокарусель" на соревнованиях участвовала всего одна команда "X-Force", которая успешно продемонстрировала свои знания и навыки в области робототехники.


     

  




Дата первого показа: 2017-12-05 17:03:48

Возврат к списку