Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты обсудили начало отопительного сезона

На заседании городского совета депутатов рассмотрен вопрос о начале отопительного сезона в Бокситогорском городском поселении.

Заместитель председателя комитета ЖКХ администрации района Наталья Ходина доложила, что начало отопительного сезона было установлено с 26 сентября. Но в связи с погодными условиями все объекты социальной сферы были подключены к регулярному отоплению с 5 сентября.

Неотложные работы по врезке межпоселкового газопровода д. Большой Двор, которые проводились с 18 по 27 сентября и аварийные ситуации на ТЭЦ АО "РУСАЛ Бокситогорск" вызвали трудности в начале отопительного сезона. Поэтапное подключение многоквартирных домов началось с 28 сентября.

Отметила, что имеется проблема в жилищном фонде, что связано с работой управляющей компании. Наладка сетей теплоснабжения не проводится должным образом, многоквартирные дома практически не готовятся к зимнему периоду, организация испытывает нехватку кадров. Отсутствует взаимодействие между ООО "БГЖУО" и АО "Нева Энергия".

Директор филиала АО "Нева Энергия" Роман Дученко проинформировал, что работы по реконструкции системы теплоснабжения уже сегодня приносят положительные результаты. При переходе на зимний режим работы практически не было аварий на сетях в сравнении с прошлыми годами и уменьшились сроки запуска после полной остановки ТЭЦ.

В ходе обсуждения депутатами и администрацией высказаны претензии в адрес управляющей компании, которая, по их мнению, не справляется со своей работой и указано на необходимость перемены стратегии развития в последующие годы.




Возврат к списку