Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КДН привлекла к ответственности

19 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором рассмотрено 18 административных материалов и ходатайств на несовершеннолетних и их родителей.

Трое несовершеннолетних наказаны административным штрафом за употребление алкогольной продукции.

11 родителей также привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают антиобщественные действия.

Один подросток выявлен сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", за что его родители подвергнуты наказанию в виде предупреждения.

Общая сумма наложенных штрафов составила 6 тысяч 500 рублей.

18 сентября в г.Бокситогорске прошел рейд с целью обследования условий проживания и воспитания несовершеннолетних в неблагополучных семьях, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Во время рейда было посещено 16 семей. С семьями проведены профбеседы, беседы о пожарной безопасности, вручены печатные материалы. Проверены условия проживания и содержания несовершеннолетних. Даны консультации родителям и законным представителям несовершеннолетних по интересующим их вопросам.



Возврат к списку