Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Центры образования "Точка роста" в Бокситогорском районе

Распоряжением комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 30.09.209 № 2059-р утверждён перечень образовательных организаций, в которых в 2020-2022 годах будет обновлена материально-техническая база для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков и созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В соответствии с распоряжением в Бокситогорском муниципальном районе Центры образования "Точка роста" будут созданы в 2020 году на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат посёлка Ефимовский", а в 2022 году в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Пикалёво.

  
 

Справка:

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" создаются как структурные подразделения школ, расположенных в сельской местности и малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности". Проект нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами, внедрение новых методов обучения и воспитания, обеспечивающих освоение детьми базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс.

В 2019 году первый Центр создан на базе МБОУ "Борская СОШ", торжественное открытие которого состоялось 06.09.2019 г.







Возврат к списку