Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

"Мир моих увлечений"

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области на 2019 год в Бокситогорском муниципальном районе с 18 по 22 ноября 2019 года организовано проведение Единого родительского дня "Мир моих увлечений".

Организация дополнительной занятости детей является важным условием профилактики правонарушений среди подростков, профилактики безнадзорности и суицидального поведения. Не менее важным аспектом в организации досуга детей является разнообразие кружков и секций, их наличие и доступность месту жительства детей.

Проблема предупреждения правонарушений подростков и молодежи имеет сейчас особую значимость. Это обусловлено интенсивным ростом негативных социальных явлений, прежде всего - безнадзорности и преступности несовершеннолетних, асоциализации семей, оказавшихся в социально опасном положении, а также коммерциализации многих услуг, недоступных подросткам и молодежи.

В образовательных организациях района, учреждениях культуры состоятся родительские собрания и иные мероприятия с участием представителей служб и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.



Возврат к списку