Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О безопасной эксплуатации газового оборудования

О безопасной эксплуатации газового оборудования

На комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций рассмотрен вопрос о безопасной эксплуатации газовых приборов и оборудования в жилом фонде и профилактических мерах, направленных на снижение риска возникновения ЧС.



Представители Тихвинского филиала АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" проинформировали о проведении работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в целях безопасности и указали низкий процент заключения договоров на техническое обслуживание ВКГО.

Сергей Мухин отметил: "В данном вопросе ответственность за безопасность, в первую очередь, лежит на собственниках квартир и на поставщике услуг по газоснабжению. В случае нежелания жителей заключать договора на обслуживание ВКГО необходимо применять соответствующие меры, вплоть до отключения газа, если отсутствует возможность провести проверку безопасности оборудования".

Главам администраций поселений совместно с управляющими компаниями было поручено предоставить списки в "Газпром газораспределение" потенциально "опасных квартир", жильцы которых ведут асоциальный образ жизни, для дальнейшего решения по вопросу отключения газа.

Члены комиссии обратили внимание на высокую стоимость платы за техническое обслуживание газового оборудования и указали на необходимость размещения для жителей информации о перечне работ, входящих в стоимость обслуживания, на квитанциях за оплату газа либо ЖКХ.






Возврат к списку