Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Несоблюдение правил безопасности приводит к гибели

Несоблюдение правил безопасности приводит к гибели

Члены комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили вопрос о мерах по обеспечению безопасности населения на водоемах в зимне-весенний период 2019-2020 гг. и вопрос о профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров.





Констатировалось, что администрациями поселений Бокситогорского района своевременно принимаются муниципальные правовые акты, запрещающие выход граждан на ледовое покрытие водных объектов, и размещаются в СМИ. Но, к сожалению, граждане не соблюдают установленные запреты.

ОМВД России по Бокситогорскому району было рекомендовано патрулировать территорию около оз. Фонтанка в г. Бокситогорске с целью выявления граждан, выходящих на лед, и привлечения их к административной ответственности.

По вопросу обстановки с пожарами и профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров отмечалось, что за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 350 пожаров, 6 человек погибло, в том числе 1 ребенок. Больше всего пожаров произошло в Бокситогорском городском поселении, г. Пикалево и Борском сельском поселении.

В ходе обсуждения главам администраций поселений было рекомендовано продолжить разъяснительную работу среди населения о правилах пожарной безопасности, оказывать содействие работе по предупреждению пожаров, в частности обустраивать пожарные водоисточники, составить списки неблагополучных семей в целях установки в их квартирах автономных пожарных извещателей.





Возврат к списку