Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нацпроект "Здоровье" для жителей села

Нацпроект "Здоровье" для жителей села

И.о. главного врача ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница" Евгений Ульянов рассказал главам администраций поселений Бокситогорского района о реализации регионального проекта "Организация работы по оказанию первичной медицинской помощи населению" в рамках национального проекта "Здоровье".

На сегодняшний день на территории района функционируют 9 фельдшерско-акушерских пунктов -  в д. Анисимово, д. Большой Двор, д. Бор, д. Мозолево, д. Климово, п. Подборовье, д. Радогощь, п. Совхозный и п. Коли. На сегодня не все ФАПы укомплектованы автомобилями и фельдшерами. В ФАПах д. Мозолево, п. Подборовье, д. Радогощь, п. Коли организована выездная работа. В с. Сомино ФАП построен в этом году, в настоящее время идет приемка, в дальнейшем также будет проводиться выездная работа.

Кроме того, получены 2 передвижных автомобиля - ФАПа и передвижная флюорографическая установка.

Главврач и главы администраций поселений договорились о согласовании графиков выездов с администрациями.

На ближайшие годы запланировано строительство новых ФАПов: в 2020 году - в д. Климово, в 2021 году - в д. Большой Двор, в 2022 году - в п. Подборовье. Главы администраций поселений предложили включить в план строительства ФАП в д. Мозолево на 2023 год и ФАП в д. Дыми на 2024 год и организовать выездную работу в п. Утишье и д. Ольеши.

Евгений Ульянов отметил, что работа по привлечению медицинских кадров в район ведется в постоянном режиме, и просил глав администраций оказать содействие в данной работе.

Продолжается работа по улучшению материально-технической оснащенности учреждений здравоохранения района. Руководством больницы подготовлена и направлена в комитет по здравоохранению Ленинградской области заявка на предоставление денежных средств в размере 204 млн. руб. на проведение ремонтных работ в 2020 - 2021 гг.




Возврат к списку