Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Администрации и лесничество проверят, на что используется древесина

Администрации и лесничество проверят, на что используется древесина

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание административного совета, на котором рассмотрен вопрос об определении и согласовании объемов древесины, выделенных на 2020 год для собственных нужд граждан.


Директор Бокситогорского лесничества филиала ЛОГУ "Ленобллес" Евгений Смирнов проинформировал, что ежегодно растет отпуск древесины гражданам. Дрова выписываются в неограниченных количествах. В 2020 году на отопление жилых домов предусмотрено порядка 42 тыс. куб.м. дров. Оформление документов на выписку дров занимает от 2 до 3 месяцев. Кроме того, приобрести дрова жители могут у арендаторов, стоимость 1 куб.м. составляет от 1000 до 1500 руб. Лимит деловой древесины на строительство и ремонт жилых домов и хозяйственных построек ограничен.

Участники совещания подробно рассмотрели вопрос о целевом использовании древесины гражданами, поскольку зачастую выписанная и вырубленная древесина не используется ни для строительства, ни для ремонтов домов и построек.

В ходе обсуждения было принято решение в администрациях района и поселений создать комиссии в составе  специалистов администраций, представителей Бокситогорского лесничества для рассмотрения заявлений граждан в целях определения целесообразности выделения деловой древесины в необходимом количестве. Также комиссия будет проводить проверки фактического использования вырубленной древесины.




Возврат к списку