Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КДН привлекла к ответственности

КДН привлекла к ответственности

30 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского района, на котором подведены итоги работы субъектов системы профилактики Бокситогорского муниципального района по выполнению ФЗ 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" в 2019 году, а также обсужден вопрос "О состоянии подростковой преступности в 2019 году и задачи на 2020 год".

Кроме того, комиссией рассмотрено 39 административных материалов и ходатайств на несовершеннолетних и их родителей.

Несовершеннолетние наказаны административным штрафом за мелкое хулиганство и курение.

Также 24 родителя привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают антиобщественные действия, пропускают уроки в школе без уважительной причины.

Общая сумма наложенных штрафов составила 14 тысяч 700 рублей.

Четверо подростков выявлены сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", за что его родители подвергнуты наказанию в виде предупреждения и административного штрафа.





Возврат к списку