Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работа ОМСУ МО "Город Пикалево" в 2019 году признана удовлетворительной

Работа ОМСУ МО "Город Пикалево" в 2019 году признана удовлетворительной

В г.Пикалево состоялось собрание общественности по итогам социально-экономического развития в 2019 году и задачам на 2020 год. 


В собрании приняли участие заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, заместитель председателя Леноблкомимущества Лариса Приказнова.

Глава МО "Город Пикалево" Людмила Гришкина и глава администрации города Дмитрий Садовников проинформировали о деятельности совета депутатов и администрации поселения в 2019 году, об исполнении бюджета и решении вопросов местного значения поселения.

В бюджет муниципального образования в 2019 году поступило собственных доходов 115,6 млн. рублей, безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов – 103,3 млн. рублей.

Более 80 млн. рублей были направлены на обеспечение устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса, на благоустройство и содержание территории.

Выполнен ремонт участков дорог по Ленинградскому шоссе, по ул. Речная, по ул. Заводская. Обустроены пешеходные ограждения по ул. Заводская, в районе школы № 2, на перекрестке ул. Советская с ул. Вокзальная, на пересечении ул. Школьная и Вокзальная, напротив школы № 4. Выполнены работы по чистке и углублению пожарного водоема в жилой зоне «Обрино». Расширена система «Безопасный город», установлены 6 камер видеонаблюдения на въездах и выездах из города. Выполнен ремонт помещений Дворца культуры, ремонт фасада административного здания и раздевалок стадиона «Металлург». Завершены мероприятия по благоустройству сквера Дворца культуры. В Садовом переулке установлена детская игровая площадка. Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по установке приборов учета расхода электрической энергии на объектах уличного освещения.

На 2020 год администрацией МО "Город Пикалево" запланированы следующие работы:
  • установка 29 приборов учета уличного освещения
  • обустройство контейнерных площадок на территории города Пикалево
  • ремонт тротуаров по улице Школьной (от Речной улицы до Полевой), 
  • установка пешеходных ограждений 
  • проведение строительно-монтажных работ в 7 многоквартирных домах в рамках капитального ремонта
  • разработка проекта планировки территории и подготовка земельного участка для строительства нового многоквартирного дома в 3 микрорайоне для переселения 99 человек из 4 многоквартирных аварийных домов
  • установка дополнительных видеокамер в системе «Безопасный город» 
  • благоустройство 2-х общественных территорий - Площадь Комсомола, вдоль многоквартирного дома № 2 по ул. Спортивная и вдоль многоквартирного дома № 27 по ул. Советская
  • обустройство 2 спортивных площадок 
  • установка детской площадки на ул. Больничная 
  • замена технических систем сцены и зрительного зала Дворца культуры г. Пикалево. 

Советом депутатов МО "Город Пикалево" деятельность главы, главы администрации и администрации поселения за 2019 год была признана удовлетворительной.



Возврат к списку