Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Как получить сертификат персонифицированного финансирования допобразования для детей

Сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей 5-17 лет можно будет оформить, начиная с 1 августа 2020 года одним из двух способов:
1 способ - зарегистрироваться в Навигаторе https://р47.навигатор.дети/ (если Вы не сделали этого раньше) и нажать в Личном кабинете родителя на вкладке ДЕТИ кнопку "Получить сертификат". После этого ребенку выдается сертификат в статусе "не подтвержден". Данные ребенка и сертификат нужно подтвердить - один раз прийти в учреждение дополнительного образования с документами, удостоверяющими личность родителя и ребенка.
2 способ - прийти в учреждение дополнительного образования после 1 августа и оформить сертификат там.


Что делать родителям сейчас, чтобы упростить себе выдачу сертификата?
Лучше всего, не откладывая зарегистрироваться в навигаторе  https://р47.навигатор.дети/ (если Вы не сделали этого раньше) и запросить получение сертификата в личном кабинете на вкладке ДЕТИ. Тогда после 1 августа будет необходимо только прийти в любое учреждение дополнительного образования и подтвердить свои данные.
Важно понимать, что сертификат - это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Не нужно носить с собой ворох бумаг - при зачислении в кружок организация сама проверит наличие сертификата в информационной системе!


В этом году к оплате сертификатом персонифицированного финансирования доступны не все программы, но уже сейчас на сайте Навигатора родители и дети могут познакомиться со многими из них. Полный перечень программ станет доступен в ближайшее время, но не позднее 1 августа 2020 года.







Возврат к списку