Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Приговор суда в отношении лица, обвиняемого в совершении хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба

25.05.2020 постановлен приговор Бокситогорского городского суда в отношении лица, обвиняемого в совершении хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что, потерпевшая, в январе 2020 г. сдала в ремонт принадлежащие ей часы "Чайка", в золотом корпусе и с золотым браслетом. Ремонт часов должен был проводиться мастером в квартире г. Бокситогорска. В начале февраля мастер сообщил, что часы похищены. Как оказалось, к данному мастеру в гости заходил его знакомый по имени Алексей, который обратил внимание на дорогие корпус и браслет от часов, механизм на тот момент находился отдельно. После его ухода мастер обнаружил пропажу часов, далее он неоднократно связывался с похитителем, просил его вернуть похищенное, но тот категорически отрицал свою причастность к краже. Только после обращения в полицию, злоумышленник сознался в содеянном, написал явку с повинной. Ущерб от хищения составил более 32000 р.
Вину в совершении данного преступления подсудимый признал полностью, дело рассматривалось судом в особом порядке.
Бокситогорский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Кузнецова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "В" ч. 2 ст. 158 УК РФ и приговорил к наказанию в виде лишения свободы, сроком на 1 год 10 месяцев условно, с испытательным сроком на 2 года.    
Приговор в законную силу не вступил.



Возврат к списку