Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Комиссия по делам несовершеннолетних

21 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором рассмотрено 18 административных материалов на несовершеннолетних и их родителей.

Двое несовершеннолетних наказаны в административном порядке за нарушение правил дорожного движения и один - за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 

14 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают правонарушения и антиобщественные действия, пропускают уроки в школе без уважительной причины.

Общая сумма наложенных штрафов составила 4 тысячи 700 рублей. 

Двое малолетних детей признаны комиссией находящимися в социально опасном положении, так как мать не создала надлежащих условий для проживания, злоупотребляла алкогольной продукцией, не осуществляла контроль и уход за несовершеннолетними, чем создала опасную для их жизни и здоровья обстановку. С семьей проводятся необходимые профилактические мероприятия всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Возврат к списку