Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Комиссия по делам несовершеннолетних

26 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором рассмотрено 17 административных материалов на несовершеннолетних и их родителей.

Двое несовершеннолетних наказаны в административном порядке за курение электронного устройства для потребления никотиносодержащей продукции. 

11 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают правонарушения и антиобщественные действия, пропускают уроки в школе без уважительной причины.

Родители четырех несовершеннолетних в возрасте 11-13 лет подвергнуты административному наказанию за то, что их дети находились в заброшенном полуразрушенном здании на ул. Южная г. Бокситогорска, чем подвергали опасности свою жизнь и здоровье опасности.

Общая сумма наложенных штрафов составила 3 тысячи 100 рублей. 

Три ребенка из двух семей признаны комиссией находящимися в социально опасном положении, так как родители не создали надлежащих условий для проживания, злоупотребляли алкогольной продукцией, не осуществляли контроль и уход за детьми, не заботились об их здоровье, чем создали опасную для жизни и здоровья детей обстановку. С семьями проводятся необходимые профилактические мероприятия всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Возврат к списку