Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Социальная акция #Добрыйогород

Общественная палата Российской Федерации объявила о старте третьего этапа Всероссийской агроволонтёрской акции "Добрый огород".

Мини-гранты на реализацию инициативы могут получить авторы социальных агроволонтёрских проектов, премии - лучшие агроволонтёры, эффективно помогающие социально незащищенным гражданам в садоводстве и огородничестве, а также авторы лучших советов для таких садоводов и огородников.

Проект направлен на развитие аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, а также на развитие аграрного волонтёрства и аграрной благотворительности.

Цель Проекта - оказание помощи в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями, семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, в том числе беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.

Оргкомитетом Всероссийского конкурса социальных агроволонтерских проектов "Добрый огород" и Всероссийского конкурса среди агроволонтеров принято решение о проведении третьего этапа Конкурсов.

Положения о Конкурсах опубликованы  на сайте Проекта "Добрый огород" www.dobro-ogorod.ru.

Победители конкурса - волонтеры и волонтерские объединения получат микрогранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев, рассады в целях оказания помощи в проведении садово-огородных работ малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.

Заявки принимаются до 15 октября.



Возврат к списку