Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воспитание культуры энергосбережения

Воспитание культуры энергосбережения

Сотрудники Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области приняли участие в совещании педагогического коллектива Бокситогорской школы №1. 

Образовательное учреждение в течение нескольких лет активно участвует в конкурсах «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области».

В 2022 году среди всех педагогических работников, учитель начальных классов Надежда Рюхина заняла почетное третье место. Проектом, принесшим призовое место, стала познавательная игра «С уважением к энергосбережению».

Учреждение на практике внедряет энергоэффективные решения. В прошлом году Бокситогорской школой №1 заключен энергосервисный контракт по внутреннему освещению.

В ходе совещания представители Центра энергосбережения выразили  надежду на дальнейшее сотрудничество в 2023 году по популяризации энергосбережения в образовательных учреждениях, бережного отношения к ресурсам. Анонсировали еще три конкурса на раскрытие творческого потенциала детей и подростков. 


Справка

Центр энергосбережения готов оказать консультационно-методическое сопровождение в вопросах энергосбережения:
  • проведение энергетического обследования на безвозмездной основе,
  • определение потенциала экономии электрической и тепловой энергии,
  • помощь в подготовке технического задания и конкурсной документации, энергосервисного муниципального контракта,
  • организация и проведение совещаний по вопросам энергосбережения,
  • сопровождение энергосервисного контракта на всех стадиях.



Возврат к списку