Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию жителей Бокситогорского района!

Вниманию жителей Бокситогорского района! В целях повышения уровня антитеррористической защищенности предприятий жизнеобеспечения, необходимо соблюдение повышенных мер безопасности.

Действия при выявлении, признаков подготовки (совершения) террористического акта на объектах электроэнергетики:

  • в ходе выявления признаков наблюдения за объектами электроэнергетики необходимо зафиксировать время и место обнаружения людей, техники и предметов. Запомнить номера транспорта, его приметы (поврежденное зеркало, элементы кузова, покраски и т.д.), место расположения транспорта. Запомнить место расположения наблюдателей и их приметы (одежда не соответствует погоде или месту нахождения, хромота, причёска и т.д.) В случае обнаружения БПЛА обратить внимание на место запуска летательного аппарата, направление его перемещений с привязкой
  • к ориентирам (многоэтажное здание, сухое дерево и т.д.), предмет осмотра (конкретный узел/элемент конструкции, здание, участок трассы и др.).     
  • в случае выявления лиц, составляющих схемы электроснабжения объекта путей подхода к нему, необходимо запомнить место расположения лица, осуществляющего составление схемы, его отличительные признаки, по возможности понять на чем именно делаются записи (топографическая карта, блокнот имеющий какой-либо логотип и т.д.).
  • взрывные устройства могут быть замаскированы - окрашены в цвет фона (опоры) краской или оклеены/обёрнуты цветными материалами;
  • в случае обнаружения бесхозных/посторонних предметов
  • и приспособлений, необходимо с безопасного расстояния осуществить фотофиксацию обнаруженного на телефон, фотоаппарат, видео регистратор автомобиля и т.д. с привязкой к местности;
  • перемещать, разбирать обнаруженные подозрительные предметы категорически запрещено.

Во всех случаях выявления признаков сбора информации об объектах ПАО "Россети Ленэнерго" "ТхЭС" доложить дежурному диспетчеру 8(81367)50-964, работнику безопасности филиала 8(921)781-21-93, и ждать дальнейших указаний. Для совершения звонка по мобильному телефону отойти на 300 метров от обнаруженного подозрительного предмета.

В случае Вашей уверенности в явном совершении противоправных действий незамедлительно сообщите по телефону 112, отойдите на безопасное расстояние, ждите прибытия сотрудников правоохранительных органов.



Возврат к списку