Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обсудили миграционную ситуацию в районе

Обсудили миграционную ситуацию в районе



Состоялось заседание Совета при главе администрации Бокситогорского муниципального района по межнациональным отношениям. Участники рассмотрели вопросы этнокультурного воспитания, а также миграционной ситуации в районе.




Об условиях пребывания иностранных граждан на территорию Российской Федерации, их регистрации и осуществлении трудовой деятельности на законных основаниях доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Бокситогорскому району Дмитрий Логинов.
Ведущий специалист комитета организационного и правового обеспечения администрации района Мария Чистякова ознакомила членов совета с информационными ресурсами для иностранных граждан и специалистов организаций, работающих в сфере миграции и межнациональных отношений. В пример были приведены 2 из них: migrussia.ru и pereselenie.com.

С информацией о работе по предотвращению нелегальной миграции и осуществлению контроля за режимом пребывания иностранных граждан на территории района выступила врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Бокситогорскому району Алина Егорова.

За 12 месяцев 2022 года на миграционный учет осуществлено 1 770 постановок иностранных граждан, в 2021 году - таких 1 828. Всего за 2022 год с заявлением на временное проживание и вида на жительство обратилось 99 человек. Также в 2022 году установлено 18 фактов фиктивной постановки на миграционный учет в отношении 362 иностранных граждан. По результатам проверки возбуждено 16 уголовных дел. 

По итогам заседания было отмечено, что в целом миграционная обстановка в районе стабильная и контролируемая.



Возврат к списку