Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КДН привлекла к ответственности

22 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором утвержден Координирующий план мероприятий этапа "Занятость" ежегодной комплексной профилактической операции "Подросток" в Бокситогорском муниципальном районе (кроме г. Пикалево) с 01 по 30 сентября 2019 года.

Кроме того на заседании рассмотрено 26 административных материалов и ходатайств на несовершеннолетних и их родителей.

Один подросток признан виновным в потреблении наркотического средства без назначения врача, еще трое несовершеннолетних наказаны административным штрафом за употребление алкогольной продукции, управление мопедом, не имея прав на управление данным транспортным средством, и проживание на территории Бокситогорского района без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации - паспорта.

13 родителей также привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают антиобщественные действия.

Один подросток выявлен сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", за что его родители подвергнуты наказанию в виде предупреждения.

Общая сумма наложенных штрафов составила 10 тысяч 500 рублей.

Один несовершеннолетний признан комиссией безнадзорным и трое - находящимися в социально опасном положении, так как родители не осуществляли контроль за поведением и времяпрепровождением детей, не создали надлежащих условий для проживания, а также злоупотребляли спиртными напитками, чем создали социально-опасную обстановку для детей. Несовершеннолетние помещены в государственное учреждение, с родителями проводятся необходимые профилактические мероприятия всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Возврат к списку