Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты приняли решения

Состоялось очередное заседание совета депутатов Бокситогорского городского поселения под председательством главы поселения Ирины Титовой, на котором депутатами принят ряд решений.

От совета депутатов Бокситогорского городского поселения в состав конкурсной комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности  главы администрации Бокситогорского муниципального района по контракту были назначены два депутата - Ирина Титова и Эдуард Антипенко.

В соответствии с законодательством внесены необходимые изменения и дополнения в Устав Бокситогорского городского поселения.

Полномочия контрольно-счетного органа Бокситогорского городского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля переданы контрольно-счетной комиссии Бокситогорского муниципального района на срок с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года.

Депутатами принят ряд решений, касающихся управления имуществом, земельного контроля, налогов. В частности, решением совета депутатов многодетные семьи, имеющие земельные участки не более 12 соток, освобождены от уплаты земельного налога. Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества Бокситогорского городского поселения на 2019 год дополнен нежилым помещением по адресу: ул. Павлова, д. 16. В перечень имущества Бокситогорского городского поселения, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, внесено нежилое помещение по адресу: ул. Красных Следопытов, д. 7, помещение, арендатором которого является ООО "Тема-Телеком".

Также депутаты заслушали информацию о начале отопительного сезона на территории Бокситогорского городского поселения, которую представил председатель комитета ЖКХ администрации района Андрей Чичуленков.

В связи с понижением температуры наружного воздуха отопительный сезон в Бокситогорске начался с 23 сентября. По состоянию на 14-00 25 сентября из 171 многоквартирного дома на территории Бокситогорского городского поселения подключено отопление в 131 доме (77%), все объекты социальной сферы подключены, за исключением стадиона и катка, которые в настоящее время не работают. До конца дня 25 сентября планируется подключить все оставшиеся дома. Качество горячей воды нормализуется в течение двух недель.

С 1 октября в г. Бокситогорске начнет работу новая теплоснабжающая организация АО "Нева Энергия", с которой в конце 2019 года будет заключено концессионное соглашение сроком на 15 лет.




Возврат к списку