Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С 24 августа начнется поэтапное возобновление ГВС

Депутатам Бокситогорского городского поселения рассказали о ходе подготовки к отопительному сезону объектов жизнеобеспечения.

Заместитель главы администрации района Андрей Чичуленков сообщил, что, по информации АО "РУСАЛ Бокситогорск", все запланированные ремонтные работы на ТЭЦ, связанные с подготовкой к отопительному сезону, выполнены. Резервное топливо в необходимом количестве на предприятии имеется.

Филиалом АО "Газпром теплоэнерго" в Ленинградской области проведены испытания на тепловых сетях от котельной в д. Сегла.

За счет средств Бокситогорского городского поселения будет произведен ремонт теплотрассы в д. Сегла от магистральной теплосети до ввода в жилые  дома №№ 3,6,7.

15 июля 2020 года с Филиалом АО "Нева Энергия" Бокситогорский заключено концессионное соглашение сроком на 15 лет, в рамках которого на тепловых сетях г. Бокситогорска уже выполнены работы по реконструкции трубопроводов на ул. Заводская, д.7-11/2, ТК-1  на ул. Советская, капитальный ремонт теплосети на ул. Воронина, текущий ремонт тепловых камер по ул. Социалистическая, ремонт сетей с заменой дефектных участков по 31 адресу.

Начаты работы по реконструкции теплотрасс от ТК-29 к ул. Садовая с выносом магистрального трубопровода из подвалов многоквартирных домов; по капитальному ремонту магистрального трубопровода по ул. Социалистическая от ул. Школьная.

Основная задача в г. Бокситогорске - сделать систему горячего водоснабжения закрытой. Поэтапная подача горячего водоснабжения на город планируется с 24 по 28 августа включительно. Работа городской бани будет возобновлена в конце следующей недели.

Администрацией района проведена работа по получению субсидий в 2020-2022 годах на установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с функцией часового и погодозависимого регулирования в многоквартирных домах. В программу включено 64 дома г. Бокситогорска.

ООО "БГЖУО" в плановом режиме проводится промывка и гидравлические испытания систем отопления 168 домов.

Депутаты обратили внимание на необходимость проведения восстановления, благоустройства пешеходных тротуаров, зеленых зон после ремонтных работ на инженерных сетях.



Возврат к списку