Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Правила посещения спортивного комплекса

Правила посещения и использования спортивных объектов в муниципальном физкультурно-спортивном учреждении «Бокситогорский спортивный комплекс».

Настоящие правила разработаны в соответствии с Федеральным Законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» №329 от 04.12.2007 г., а также с нормами законодательства, действующего на территории РФ, с целью обеспечения порядка и безопасности посещения стадиона. Стадион предназначен исключительно для занятия спортом.

Контроль за соблюдением правил возлагается на сотрудников стадиона или лиц их заменяющих, а также лиц, привлекаемых для обеспечения правопорядка в местах проведения массового мероприятия.

1. Общие положения:

1. Настоящие правила действуют в течение всего времени нахождения на территории стадиона.

2. Обеспечение порядка на территории спорткомплекса осуществляется администрацией и сотрудниками учреждения.

3. Сотрудники стадиона вправе проводить фото и видеосъемку посетителей для подтверждения противоправной деятельности лиц, совершивших правонарушения.

4. Проведение тренировок и спортивно-массовых мероприятий осуществляется в соответствии с утвержденным администрацией графиком.

5. Правила поведения на территории спорткомплекса являются едиными для всех посетителей Муниципального физкультурно-спортивного учреждения «Бокситогорский спортивный комплекс»

6. Посетители обязаны ознакомиться с настоящими правилами до пользования услугами.

7. Вход посетителей на территорию спорткомплекса подразумевает под собой согласие с данными правилами и обязательное соблюдение их в течение всего времени пребывания на территории.

8. Тренировочные занятия и спортивно-массовые мероприятия разрешается проводить при условии готовности места проведения, инвентаря и оборудования к конкретному мероприятию.

9. Групповые занятия на футбольном поле и легкоатлетическом ядре проводятся только под руководством тренера.

10. Тренировочный процесс, соревнования, спортивно-массовые мероприятия могут быть начаты только после выполнения всех требований настоящих правил и принятия мер, обеспечивающих профилактику спортивного травматизма и безопасности проведения мероприятий, как для спортсменов, так и для зрителей.

11. Стадион является зоной повышенной опасности и каждый сам определяет степень риска нахождения на объектах для себя и своих детей, в зависимости от возраста, погодных условий, а также физической, технической и психологической подготовленности.

12. Администрация полностью снимает с себя ответственность в случае получения травм в период нахождения на территории стадиона.

2. Режим работы спорткомплекса:

1. Спорткомплекс открыт для посетителей с 8:00 до 22:00 часов, без обеда и выходных.

2. Администрация вправе изменять часы работы спорткомплекса в течении сезона, а также, в случае технической необходимости, временно закрывать отдельные помещения и спортивные площадки, без уведомления посетителей.

3. Выход посетителей с территории спорткомплекса осуществляется не позднее 21:50 часов.

3. Посетители ВПРАВЕ:

1. Пользоваться услугами, предоставляемыми администрацией комплекса.

2. Посещать спортивные площадки и залы, согласно утвержденному графику и прейскуранту цен, а в отдельных случаях, при необходимости проведения спортивных мероприятий, по согласованию с администрацией.

3. Приносить на территорию стадиона и использовать:

· спортивный инвентарь, оборудование и приспособления для проведения тренировок.

· любые вещи (кроме указанных в пункте 4.2, 4.7);

· во время проведения спортивно-массовых мероприятий: баннеры и флаги, изготовленные из не легковоспламеняющихся материалов, в том числе на пластиковых гибких пустотелых древках, размеры которых не превышают 2 м в длину;

4. Использовать спортивные площадки и оборудование стадиона по прямому назначению.

5. Осуществлять любительскую фото и видеосъемку (если их использование не запрещено администрацией стадиона).

6. Использовать спортивные площадки и помещения стадиона организованными группами (школы, ВУЗы, ДЮСШ и др. организации), только в присутствии ответственного лица (тренер, преподаватель и т.д.) и на основании письменного согласования или договора с администрацией.

4 Посетители, участники и зрители спортивно-массовых мероприятий, проводимых на территории стадиона ОБЯЗАНЫ:

1. Соблюдать и поддерживать общественный порядок, правила поведения на территории спорткомплекса и правила пожарной безопасности.

2. Вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

3. Бережно относиться к имуществу стадиона и имуществу других посетителей, соблюдать чистоту.

4. Заниматься только на исправном оборудовании, в одежде и обуви соответствующих требованиям эксплуатации спортивного объекта.

5. Строго соблюдать требования норм безопасности во время нахождения на стадионе.

6. Выполнять распоряжения сотрудников стадиона или сотрудников охраны и полиции.

7. Незамедлительно сообщать сотрудникам стадиона или сотрудникам Полиции о случаях обнаружения подозрительных предметов, случаях возникновения задымления или пожара, о необходимости оказания медицинской помощи себе или иным лицам, находящимся на стадионе.

8. При получении информации об эвакуации действовать в соответствии с указаниями организаторов спортивных мероприятий, представителей администрации стадиона, сотрудников Полиции или МЧС России, ответственных за обеспечение правопорядка и пожарную безопасность на стадионе, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

9. Не мешать проведению тренировочных занятий и мероприятий, проводимых по расписанию учреждения.

5. Посетителям, участникам и зрителям спортивно-массовых мероприятий, проводимых на территории стадиона ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Проходить и находиться на стадионе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Употреблять алкогольные напитки (в т.ч. слабоалкогольные – пиво, коктейли и т.д.), наркотики, токсические вещества.

2. Приносить на стадион:

· спиртные напитки, наркотики, токсические вещества;

· любого вида оружие, боеприпасы или предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, колющие или режущие предметы;

· дымовые шашки, файеры и иную пиротехнику;

· огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, отравляющие, едко пахнущие вещества и радиоактивные материалы;

· газовые баллончики нервнопаралитического и слезоточивого воздействия;

· жестяные банки, посуду из стекла или любого хрупкого, бьющегося или твердого материала;

· крупногабаритные вещи (кроме спортивного инвентаря и оборудования).
Любому человеку, который имеет при себе такие вещи, будет отказано во входе на стадион.

3. Курить на всей территории стадиона (в том числе электронные устройства).

4. Разжигать огонь.

5. Бросать предметы на территории стадиона, беговую дорожку, футбольное поле и спортивные площадки.

6. Использовать нецензурные слова, выражения фашистского и расистского характера, а также разжигающие межнациональную рознь.

7. Носить и выставлять напоказ знаки, атрибутику и иную символику фашистского и расистского характера.

8. Вести пропаганду и агитацию, разжигающую социальную, расовую, национальную и религиозную ненависть, а также пропаганду социального, расового, национального и религиозного превосходства.

9. Проводить любые несанкционированные акции, в том числе политические.

10. Производить самостоятельную разборку и ремонт спортивных снарядов и оборудования стадиона.

11. Находиться во время проведения спортивно-массовых мероприятий на дорожках, создавать помехи передвижению участников и зрителей, залезать и вставать на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, наносить вред имуществу стадиона и зрителей.

12. Приходить на стадион с животными.

13. Осуществлять торговлю, распространять любым способом продукцию рекламного, сувенирного, политического, религиозного и расистского характера (включая плакаты, листовки, буклеты) без согласования с администрацией.

14. Создавать помехи движению в зонах стадиона, предназначенных для эвакуации, в том числе проходах, выходах и входах, как основных, так и запасных.

15. Проносить на территорию стадиона напитки в любой таре, кроме как в пластиковых бутылках.

16. Использовать спортплощадки и оборудование стадиона не по его прямому назначению.

17. Находиться на стадионе детям в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых.

18. Входить на территорию спортплощадок (легкоатлетическая арена, футбольное поле, круговая трасса и т.д.) стадиона с детскими колясками.

19. Заезжать на футбольное поле, беговые дорожки, спортивные площадки и в подтрибунные помещения на велосипедах, роликовых коньках, скейтах и т.д. (за исключением круговой трассы с асфальтовым покрытием).

20. Выходить на футбольное поле и беговые дорожки в обуви, не предназначенной для занятий спортом (в частности, в обуви на каблуках).

21. Находиться на спортивных площадках во время проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований (за исключением участников, тренеров, судей и организаторов).

22. Находиться на спортивных площадках во время проведения тренировок организованных групп спортсменов, когда этого требуют нормы безопасности.

23. Использовать спортивные площадки и помещения стадиона организованными группами (школы, ВУЗы, ДЮСШ и др. организации), в отсутствии ответственного лица (тренер, преподаватель и т.д.) и без письменного согласования или договора с администрацией.

24. Вставать на кресла, ставить ноги на спинки сидений, взбираться на забор, парапеты, несущие конструкции спорткомплекса.

25. Наносить надписи и рисунки на конструкции, здания, сооружения спорткомплекса, в том числе и на парковке.

26. Движение на авто, мототранспорте, а также их парковка по всей территории стадиона.

6. Ответственность:

1. Лица, не соблюдающие настоящие правила, не допускаются на стадион или выдворяются за его пределы, а в случаях совершения ими противоправных действий – привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным законодательством или законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации.

2. Сотрудники стадиона при нарушении данных правил вправе:

· выдворить с территории стадиона;

· запретить посещение территории стадиона.

3. Администрация вправе требовать возмещение ущерба от лиц, нарушивших правила поведения на стадионе в установленном законодательством РФ порядке.

4. За имущество (ценные вещи, документы, деньги) оставленное без присмотра на территории стадиона Администрация ответственности не несет.

ВНИМАНИЕ! Лица, нарушившие настоящие правила, лишаются права посещения занятий.



Возврат к списку