Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работа комиссии по делам несовершеннолетних

В январе 2018 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района проведено 2 заседания, на которых подведены итоги работы субъектов системы профилактики Бокситогорского муниципального района по выполнению ФЗ 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" в 2017 году, а также заслушаны вопросы:

  • О состоянии и мерах по улучшению профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Бокситогорском муниципальном районе на 01.01.2017.
  • О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Бокситогорском муниципальном районе по итогам 2017 года.
  • О принятии мер по повышению эффективности взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью предотвращения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних на территории Бокситогорского муниципального района.

Кроме того, комиссий рассмотрено 30 административных протоколов, ходатайств, заявлений на лиц, проживающих в г. Бокситогорске, д. Белая, д. Бор, п. Подборовье, п. Совхозный, п. Ефимовский Бокситогорского района.

Для рассмотрения поступивших материалов был приглашен 21 родитель (законный представитель), не выполняющие должным образом свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей. Родители злоупотребляют спиртными напитками, устраивают скандалы в присутствии детей, тем самым создавая для них социально-опасную обстановку. Как правило, в таких семьях дети прогуливают уроки в школе, совершают разного рода правонарушения, общественно опасные деяния, самовольно уходят из дома.

В результате упущений в воспитании, а также отсутствия должного контроля за поведением и времяпрепровождением детей со стороны родителей:
  • 15-летний подросток употреблял алкогольную продукцию, после чего совершил мелкое хищение в сетевом магазине;
  • 14-летний мальчик находился в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей.
Комиссией в административном порядке наказаны и сами несовершеннолетние:
  • 3 - за курение табака;
  • 1 - за заведомо ложный вызов сотрудников полиции;
  • 1 - за нарушение правил дорожного движения.

К административной ответственности привлечено два взрослых лица за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции и одурманивающих веществ.

Общая сумма наложенных штрафов составила 13700 рублей.




Возврат к списку