Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Первенство Ленинградской области по плаванию

С 28 февраля по 2 марта в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца в г. Пикалево состоялись отборочные соревнования по плаванию на Первенство и Чемпионат СЗФО России и Первенство России.

В стартах принимали участие 111 человек, 9 сборных команд из муниципальных районов Ленинградской области: Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Приозерского, Подпорожского, Тосненского, Волосовского, Тихвинского, Бокситогорского районов.

На торжественном параде открытия соревнований спортсменов приветствовал:
Президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области МС России Никита Белоусов.
 
Спортсмены МБОУ ДО "ДЮСШ г. Пикалёво" Бокситогорского района заняли призовые места:

  • Беляев Иван - 1 место на дистанции 100 метров баттерфляй с результатом 59.76, впервые на официальных соревнованиях выполнил норматив кандидата в мастера спорта. 1 место на дистанции 50 метров баттерфляй с результатом 27.14 (тренер-преподаватель Беляева Л.В.).
  • Повтарева Александра - 2 место на дистанции 50 метров на спине с результатом 36,73 (тренер - преподаватель Панфилова С.С.).
  • Юналайнен Анна - 3 место на дистанции 800 метров вольным стилем с результатом 10.55.08 и 3 место на дистанции 400 метров комплексное плавание с результатом 5.42.27 (тренер-преподаватель Юналайнен Ю.А.).
 
Первенство и Чемпионат СЗФО России среди девушек и юношей будет проходить в Сыктывкаре, а далее Первенство России - 7-11 мая в Саранске.


     

     





Возврат к списку