Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Приглашаем на выставку!

В архивном отделе администрации Бокситогорского района в рабочее время открыта выставка "Архив - время, события, лица", приуроченная к 100-летию государственной архивной службы России.


Много интересных событий насчитывает история России в 20 веке. Были в ней и великие открытия, и великие катастрофы. Зачем знать историю? Именно память делает нас людьми, а коллективная память, то есть история, делает нас обществом.

Но история - это не просто даты. Историю творят люди. Самые обычные, простые люди, жившие, умиравшие, погибавшие, строившие и создававшие.

История Бокситогорского района - это часть истории нашей Ленинградской области и всей страны, вместившая годы испытаний и побед. Жители района, как и все население страны, были вовлечены в коллективизацию, участвовали в Великой Отечественной войне, восстанавливали страну после. Мы гордимся своими земляками, гордимся своим районом, маленькой капелькой великого государства Россия.

Для нас, живущих сегодня, важны любые воспоминания, любые материалы, любые высказывания. На основе собранного мы, может быть, сможем понять, что же происходило в действительности там, где мы сегодня живём.

Именно этому посвящена выставка "Архив - время, события, лица", приуроченная к 100-летию государственной архивной службы России.

В последнее время всё чаще приходится сталкиваться с предвзятым и порой циничным отношением к российской истории. И сейчас необходимо использовать все возможности для того, чтобы не допустить искажения фактов. Историческую правду, какой бы она ни была, следует искать и защищать, прежде всего, на основании первоисточников.

Исходя из этого, одной из обязанностей работников архивных органов является - сберечь и сохранить для истории документальное богатство нашей страны.




Возврат к списку