Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось заседание административного совета при главе администрации Бокситогорского района

Состоялось заседание административного совета при главе администрации Бокситогорского района

25 апреля глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание административного совета, на котором основным был рассмотрен вопрос о взаимодействии энергосбытовых, энергосетевых организаций и администраций поселений Бокситогорского района по установке приборов учета по электроэнергии на уличном освещении.


Представители ПАО "Ленэнерго" Тихвинские электрические сети проинформировали, что в настоящее время проводится обследование уличных светильников во всех поселениях с целью проведения сверки фактически потребляемых мощностей электроэнергии в населенных пунктах Бокситогорского района и приведения полученных данных в соответствие с существующими документами.

Специалисты ПАО "Ленэнерго" Тихвинские электрические сети и Тихвинского отделения ОАО "Петербургская сбытовая компания" разъяснили главам администраций поселений Бокситогорского района о необходимости установки приборов учета электроэнергии на уличном освещении, так как в ближайшее время расчет за уличное освещение там, где не установлены приборы учета, будет осуществляться не за фактические часы потребления электроэнергии, а за сутки, что повлечет большие расходы бюджетных средств.

В ходе обсуждения Сергей Мухин дал поручение главам администраций поселений организовать работу по установке приборов учета уличного освещения, в первую очередь, в населенных пунктах с постоянно проживающим населением. В остальных населенных пунктах не допустить оплату за уличное освещение по расчетной системе за 24 часа за счет бюджетных средств поселений, приостановить действие договора с ПАО "Ленэнерго" Тихвинские электрические сети.

Также был рассмотрен вопрос об организации мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., по которому выступила заместитель главы администрации района Ирина Яковлева, обратив особое внимание на благоустройство памятных мест, братских захоронений, мест проведения массовых мероприятий. Отмечалось, что все поселения утвердили планы мероприятий по подготовке и проведению праздника. Будет организовано поздравление ветеранов, которые получат поздравительные открытки. Участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам (139 человек по району) будут вручены подарки на дому. 09 мая в 14-00 в д. Астрачи пройдет межмуниципальное мероприятие - торжественно-траурный митинг, возложение цветов.

При рассмотрении вопроса о месячнике по благоустройству территорий населенных пунктов поселений Бокситогорского района Сергей Мухин настоятельно рекомендовал главам администраций более тщательно работать по данному направлению, обязательно организовать субботники по уборке мусора, к Дню Победы провести ремонты памятников, привести в надлежащее состояние территории административных центров поселений.



Возврат к списку