Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Началась подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов

Началась подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов

23 мая состоялось первое заседание межведомственной комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018 - 2019 годов, которое провел глава администрации района Сергей Мухин.

В своем выступлении Сергей Мухин отметил, что отопительный сезон 2017-2018 годов, прошел стабильно, серьезных аварий не произошло. Глава администрации района поблагодарил теплоснабжающие организации за успешно проведенный отопительный сезон.

Об окончании отопительного сезона и планах по подготовке к новому сезону отчитались главы администраций поселений района и представители ресурсоснабжающих организаций, указав на существующие проблемы, задачи и опасения на предстоящий отопительный сезон. В частности, с информацией о работе выступил директор филиала АО "Газпромтеплоэнерго" в Ленинградской области Ярослав Ещенко, отметив, что на теплосетях было устранено 66 дефектов, из них 54 - в Бокситогорске, заменено более 400 метров трубопровода, 11 элементов запорной арматуры, 4 тепловые камеры. На сегодняшний день собираемость платежей за коммунальные услуги в г. Бокситогорске составляет 94 - 95%. Ярослав Ещенко сообщил, что от Ростехнадзора получен акт о разрешении пуско-наладки котельной в д. Бор.

Главный энергетик АО "РУСАЛ Бокситогорск Андрей Трофимюк проинформировал, что в ходе подготовки к новому отопительному сезону совместно с Газпромтеплоэнерго проведены испытания теплосетей, определены необходимые работы. В период с 28 мая по 01 июня, а также ориентировочно на третьей неделе августа будет приостановлена работа ТЭЦ, подача горячей воды на г. Бокситогорск.

Директор АО "Пикалевские тепловые сети" Олег Липин доложил, что организацией заключены прямые договора с населением. На сегодняшний день собираемость платежей по д. Климово, д. Анисимово, п. Подборовье составляет 70%, в г. Пикалево - 96-97%. Работа с должниками проводится, на рассмотрении в суде находится более 300 дел.

Представитель ЗАО "Крионорд" Максим Капыт в своем выступлении просил оказать содействие в утверждении тарифов для организации, обслуживающей котельные в п. Ефимовский и п. Совхозный. Сергей Мухин поручил комитету ЖКХ администрации района поднять вопрос утверждения экономически обоснованных тарифов в комитете по тарифам Ленинградской области.

По итогам обсуждения главам администраций поселений, ресурсоснабжающим организациям и структурным подразделениям администрации района были даны конкретные поручения по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов. В частности, руководству администраций поселений поручено подготовить планы мероприятий с указанием проблемных вопросов с целью направления их в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области для включения в программу модернизации инженерной инфраструктуры. Также Сергей Мухин акцентировал внимание на своевременном получении паспортов готовности.

В своем выступлении начальник Тихвинского межрайонного отдела по государственному энергетическому надзору за электроустановками МТУ "Ростехнадзора по Северо-Западному территориальному округу" Андрей Баринов обратил внимание глав администраций и ресурсоснабжающих организаций на необходимость исполнения предписаний Ростехнадзора и направления планов подготовки к отопительному сезону.




Возврат к списку