Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вновь сформированная территориальная избирательная комиссия Бокситогорского района провела первое заседание

Вновь сформированная территориальная избирательная комиссия Бокситогорского района провела первое заседание

14 июня вновь сформированная территориальная избирательная комиссия Бокситогорского муниципального района провела первое заседание, на котором тайным голосованием избрала заместителя председателя и секретаря комиссии.

Открыл заседание Иван Макаров, заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области. Он познакомил всех собравшихся с Постановлением Избирательной комиссии Ленинградской области от 13 июня 2018 года № 26/187 "О формировании территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района" и Постановлением Избирательной комиссии Ленинградской области от 13 июня 2018 года № 26/188 "О назначении председателя территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района". В своем выступлении Иван Макаров поздравил всех собравшихся с назначением в состав комиссии, пожелал плодотворной работы в комиссии по формированию у избирателей доверия к избирательной системе, по осуществлению гражданами Бокситогорского района активного избирательного права. "Выборы должны быть открытыми, понятными для наших избирателей в соответствии с законодательством о выборах" - отметил Иван Макаров.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин. В своем выступлении глава администрации поблагодарил членов комиссии за активную общественную работу в комиссии, высказал уверенность в дальнейшей четкой и слаженной работе всего состава территориальной комиссии.

Далее заседание вела вновь назначенный председатель комиссии Елена Андрюхина. Она рассказала, что подавляющее большинство членов территориальной избирательной комиссии имеют большой опыт работы в избирательных комиссиях; комиссия сформирована на основе предложений парламентских политических партий, предложений представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, а также на основе предложений территориальной избирательной комиссии предыдущего состава. Срок полномочий вновь сформированной территориальной комиссии - пять лет.

По результатам тайного голосования Комиссаров Роман Юрьевич избран заместителем председателя комиссии, работающий начальником юридического отдела администрации Бокситогорского муниципального района, а секретарем комиссии избрана Дрындина Елена Михайловна, главный специалист сектора по организации выборов в третьей группе муниципальных районов отдела по работе с территориями и ведению делопроизводства аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области.





Возврат к списку