Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Главы администраций отчетались о ходе исполнения областных законов 95-ОЗ и 3-ОЗ.

Главы администраций отчетались о ходе исполнения областных законов 95-ОЗ и 3-ОЗ.


18 июля состоялось совещание глав администраций городских и сельских поселений Бокситогорского района, которое провел глава администрации района Сергей Мухин.





В ходе совещания обсуждался вопрос реализации областных законов от 14.12.2012 № 95-ОЗ и от 15.01.2018 № 3-ОЗ о содействии развитию иных форм местного самоуправлении на части территорий муниципальных образований и на части территорий населенных пунктов, являющихся административными центрами поселений.

Председатель комитета организационного и правового обеспечения администрации района Лариса Сидоркина проинформировала о ходе исполнения работ, запланированных к реализации мероприятий в поселениях района, отметив, что в III квартале необходимо максимально завершить их выполнение.

Главы администраций поселений доложили о проблемах, возникающих в ходе проведения работ в населенных пунктах своих поселений.

Отмечалось, что на сегодняшний день ситуация по реализации не вызывает каких-либо серьезных проблем. В ходе обсуждения главой администрации района Сергеем Мухиным были предложены варианты решения проблем, связанных с приостановлением работы карьера по добычи и заготовки щебня.

По итогам совещания главой администрации Бокситогорского района были даны конкретные поручения.




Возврат к списку