Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Защитим район от терроризма

Защитим район от терроризма

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

При рассмотрении вопроса об антитеррористической защищенности объектов начальник отдела ГО и ЧС администрации района Михаил Косушкин проинформировал, что в 2017 году были утверждены перечни объектов образования, культуры, спорта, гостиничного комплекса, организована работа по категорированию данных объектов. На сегодняшний день разработаны паспорта безопасности учреждений образования и спорта. Главам администраций поселений и отделу по социальной политике было дано поручение обязать руководителей учреждений культуры разработать паспорта безопасности до 1 апреля 2019 года.

Отмечалось, что в районе проводится постоянная работа по информационно-пропагандистскому сопровождению антитеррористической деятельности. Публикуются материалы в СМИ и на сайте района. Ежегодно предусматриваются средства на изготовление агитационной печатной продукции, которая распространяется среди учреждений образования и культуры.

Также Михаил Косушкин сообщил, что  на сегодняшний день в перечень мест массового пребывания людей на территории Бокситогорского района, которые обследованы и имеют паспорта безопасности, включены 4 объекта. Комиссией было принято решение дополнить перечень еще 5 объектами - в основном религиозными организациями.

Представитель ОМВД России по Бокситогорскому району Сергей Прокопьев проинформировал членов комиссии о требованиях Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных мероприятий на территории района. Руководителям спортивных учреждений было рекомендовано принять меры по приведению объектов спорта  в соответствие с данными Правилами.



Возврат к списку