Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Правила установления санитарно-защитных зон предприятий

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Бокситогорском районе  информирует  "Об установлении санитарно-защитных зон" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Бокситогорского района.

В связи с вступлением в силу "Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 марта 2018г. № 222 (далее - Правил), Вам необходимо разработать проект обоснования размера санитарно-защитной зоны для Вашего предприятия, размещенного на территории Ленинградской области Бокситогорского района и представить его в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области (далее - Управление)  по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Ольминского, д. 27, 192029.   

В соответствии с п. 13 ст. 26 Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018г. № 342-ФЗ, собственники зданий, сооружений, в отношении которых были определены ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны, в срок - до 1 октября 2019 года обязаны обратиться с заявлениями об установлении санитарно-защитных зон или о прекращении существования ориентировочных, расчетных (предварительных) санитарно-защитных зон с приложением документов, предусмотренных пунктами 14 и 15 Правил.

Собственникам зданий, сооружений, в отношении которых ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны определены не были, следует обратиться в Управление с заявлениями о выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на проекты обоснования размеров санитарно-защитных зон предприятий. После получения санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии проектов санитарным требованиям, собственники обязаны в срок - до 01.01.2020г. обратиться в Управление с заявлениями об установлении санитарно-защитных зон.
 
Формы заявлений об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны утверждены Приказом Роспотребнадзора № 1000 от 05.12.2018г.
 
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 25 Правил, санитарно-защитная зона считается установленной со дня внесения сведений о такой зоне в Единый государственный реестр недвижимости.
   




Возврат к списку