Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Формирование комфортной городской среды

С 2017 года действует государственная программа "Формирование комфортной городской среды", в соответствии с которой за счет средств федерального, областного и местного бюджетов проводятся мероприятия по благоустройству территорий городских поселений. Данная программа рассчитана создать красивую, комфортную среду для жителей города, активизировать жителей на улучшение эстетического, экологического состояния города, привлечь внимание жителей к проблеме культурного отдыха жителей города.

Администрация Бокситогорского муниципального района Ленинградской области 9 апреля 2019 года провела электронный  аукцион на выполнение работ по благоустройству общественных территорий Бокситогорского городского поселения в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году, а именно:

  • Выполнение работ по благоустройству общественной территории "Территория озера Фонтанка", ограниченной с севера улицей Спортивная, с востока - Южным шоссе, с запада - стадионом "Металлург", с юга - "городским парком";
  • Выполнение работ по благоустройству общественной территории "Въезд в город со стороны д.Дыми", расположенной на пересечении улиц Дымское шоссе, Заводская и Воронина;
  • Выполнение работ по благоустройству общественной территории "Доска почета", расположенная на пересечении Школьной и Социалистической улиц;
  • Выполнение работ по благоустройству общественной территории "Въезд в город со стороны ОАО "РУСАЛ Бокситогорск", расположенной на пересечении улиц Социалистическая и Заводская, ограниченная фасадом дома №2 по Социалистической улице.

По итогам электронного аукциона определен подрядчик - ООО "ПРИНЦИП НОВО".

С 23 апреля 2019 года ООО"ПРИНЦИП НОВО" приступило к выполнению работ. Планируемый срок окончания работ - 15 июля 2019 года.

На сегодняшний день выполнены работы по демонтажу и подготовке территории, обозначены границы, произведены разбивочные работы. А именно:
  • демонтировано асфальтное и бетонное покрытие пешеходных дорожек;
  • выставлено временное ограждение (до 15.07.2019 года);
  • произведена прокопка инженерных сетей;
  • организованы места под складирование материалов;
  • производятся работы специальной техникой.

Администрация Бокситогорского муниципального района просит жителей города с пониманием отнестись к данным видам работ и соблюдать меры безопасности, при нахождении рядом с данными объектами.

Благоустройство общественных территорий Бокситогорского городского поселения позволит создать комфортные условия для общения и отдыха, как детей, так и взрослых.

Приглашаем активных и неравнодушных граждан принять участие в работе по благоустройству общественных территорий. Активная помощь жителей в благоустройстве общественных территорий послужит ярким примером для всех горожан Бокситогорского городского поселения.

Для участия в благоустройстве граждане могут обращаться за информацией в комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Бокситогорского муниципального района по адресу: г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, д.9, каб.21 или по телефону 8 (81366) 219-78.



Возврат к списку