Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КДН привлекла к ответственности

6 июня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором рассмотрено 30 административных материалов на несовершеннолетних и их родителей.

Два подростка привлечены к административной ответственности за курение.

Родители пяти несовершеннолетних наказаны штрафом по 1500 рублей за употребление их детьми, не достигшими возраста 16 лет, алкогольной продукции.

Также 16 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают антиобщественные действия, пропускают учебные занятия без уважительной причины.

Шесть взрослых лиц наказаны административным штрафом за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Общая сумма наложенных штрафов составила 19 тысяч 800 рублей.




Возврат к списку