Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КДН привлекла к ответственности

18 июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором заслушаны вопросы:
- О состоянии подростковой преступности по итогам 6 месяцев 2019 года;
- О профилактике преступности в отношении несовершеннолетних, а также несчастных случаев с несовершеннолетними.

Кроме того, на заседании рассмотрено 12 административных материалов на несовершеннолетних и их родителей.

КДН и ЗП вынесла наказание в виде штрафа несовершеннолетним за нарушение правил дорожного движения и за мелкое хищение в сетевом магазине.

Также 8 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают антиобщественные действия, пропускают учебные занятия без уважительной причины.

Двое подростков выявлены сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", за что их родители подвергнуты наказанию в виде предупреждения и административного штрафа.

Общая сумма наложенных штрафов составила 8 тысяч 500 рублей.




Возврат к списку