Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КДН привлекла к ответственности

8 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором заслушан вопрос "О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма по итогам 6 месяцев 2019 года".

Кроме того, на заседании рассмотрено 28 административных материалов на несовершеннолетних и их родителей.

18 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают антиобщественные действия.

Также комиссией рассмотрено пять административных протоколов на взрослое лицо, вовлекшее несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

В отношении двух 13-летних подростков, совершивших кражу чужого имущества, комиссией рассмотрено ходатайство ОМВД России по Бокситогорскому району о помещении их на 30 суток в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей г. Санкт-Петербурга.

Две несовершеннолетние девочки выявлены сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", за что их родители подвергнуты наказанию в виде предупреждения.

Общая сумма наложенных штрафов составила 12 тысяч 300 рублей.




Возврат к списку