Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В зоне особого внимания - получение паспортов готовности

В зоне особого внимания - получение паспортов готовности

В администрации района состоялось выездное рабочее совещание о ходе подготовки объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2019 - 2020 годов и получении паспортов готовности муниципальных образований Бокситогорского района, которое провел заместитель председателя комитета по ТЭК Ленинградской области Александр Клецко, с участием главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина, глав администраций поселений, представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Комитет по топливно-энергетическому комплексу контролирует ход подготовительных работ к отопительному сезону в каждом районе Ленинградской области. В зоне особого внимания - получение паспортов готовности.
 
В ходе обсуждения состояния дел по подготовке к зиме во всех поселениях Бокситогорского района отмечалось, что, в целом по району  работы ведутся  в соответствии с планами.  Осуществляются ремонтные работы жилищного фонда, подготовка котельных, гидравлические испытания тепловых сетей. Общая готовность поселений к отопительному сезону составляет от 60% до 90%. Серьезных проблем с получением паспортов готовности нет, за исключением 3 поселений - Бокситогорского городского, Борского и Большедворского сельских поселений.

В своем выступлении Сергей Мухин отметил: "При поддержке Правительства области проведена работа по подбору инвестора для заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения Бокситогорского городского, Борского и Большедворского сельских поселений. Планируется, что новый инвестор начнет свою деятельность в районе в конце 2019 года. Несмотря на все трудности организационного характера, людей без тепла не оставим".

Александр Клецко также выразил обеспокоенность по поводу отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию сетей двух новых многоквартирных домов в п. Ефимовский и пообещал более внимательно изучить этот вопрос.



Возврат к списку