Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ветераны получили ответы на вопросы

Ветераны получили ответы на вопросы


На встрече с ветеранами Бокситогорска глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин ответил на все поднятые вопросы.





По поводу мусора на общественных территориях

Сергей Мухин: "Будем убирать и одновременно воспитывать людей, приучать к порядку".


По поводу неудовлетворительной работы радио

Сергей Мухин: "Сейчас намного больше возможностей получить информацию не только по радио - это и кабельное телевидение и Интернет. В городе работает система оповещения о чрезвычайных ситуациях, которая будет расширена в ближайшие годы".


О необходимости ремонта тротуара на ул. Октябрьская

Сергей Мухин: "На следующий год запланирован ремонт участка тротуара на ул. Октябрьская".


Об условиях проживания в отделении временного пребывания пенсионеров Центра социального обслуживания населения и о невозможности пенсионерам остаться в нем на более продолжительное время

Сергей Мухин: "Отделение не является домом для престарелых. Статус  временного пребывания определен комитетом по социальной защите населения Ленинградской области. В Ленинградской области есть достаточно домов для престарелых, где пенсионеры могут жить постоянно".


По поводу автобусной остановки "Лесная" на ул. Павлова - узкая посадочная площадка

Сергей Мухин: "Будет установлен другой большего размера автобусный павильон, проверим нормативы посадочной площадки".


По поводу необоснованно высоких цен на похоронные услуги

Сергей Мухин: "В ближайшее время будет образовано специализированное муниципальное предприятие по похоронному делу, которое будет заниматься похоронами умерших, чьи родственники не в состоянии самостоятельно организовать похороны. Расценки организации будет устанавливать администрация Бокситогорского района. Территорией кладбища распоряжается администрация, места для захоронений определяет специалист администрации".


По поводу борьбы с борщевиком

Сергей Мухин: "В программе по борьбе с борщевиком участвуют четыре поселения Бокситогорского района, в том числе Бокситогорское. Работа по ликвидации борщевика ведется".


О необходимости спила старых деревьев

Сергей Мухин: "Есть реестр аварийных деревьев. В этом году спилили более 1000 деревьев и в следующем году планируем работу продолжить".


Также были заданы вопросы:
  • о необходимости обустройства тротуара на ул. Южная, от детского сада до здания бывшего ПТУ, благоустройства дворовых проездов домов 25, 27, 29 по ул. Вишнякова, дома 28 по ул. Социалистическая, о неудовлетворительном состоянии пешеходной дорожки около дома 27 по ул. Павлова, о необходимости ремонта дороги у дома 4 по ул. Красных Следопытов,
  • о необходимости завоза песка на детскую площадку у дома 27 по ул. Павлова, о невыкосе травы на детской площадке у домов 1, 3, 5 по ул. Металлургов, о неудовлетворительном состоянии детской площадки у дома 15 по ул. Южная, о рассмотрении вопроса безопасности детей на детской площадке на ул. Спортивная, рядом с которой находится автомобильная дорога,
  • о технических характеристиках автобуса, который эксплуатируется на маршруте в садоводство.

Глава администрации района пообещал рассмотреть все заданные вопросы и включить в планы работ администрации.




Возврат к списку