Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Давайте беречь красоту города!

В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году выполнены работы по 4 общественным территориям:
  • Общественная территория "Территория озера Фонтанка";
  • Общественная территория "Въезд в город со стороны д.Дыми";
  • Общественная территория "Доска почета";
  • Общественная территория "Въезд в город со стороны ОАО "РУСАЛ Бокситогорск".
Подрядной организацией ООО "ПРИНЦИП НОВО" на общественных территориях произведены посадки кустарников и деревьев. К сожалению, часть из них были безжалостно выкопаны. И данные инциденты не единичны!

Выявлены случаи кражи растений на общественных и дворовых территориях, выполненных в 2018 году. Так по улице Садовая д.13 на дворовой территории не осталось куртин вообще. Их просто вытоптали. На улице Южной д.13 к.1 во дворе выкопали куст Сирени. И это связано с недостаточно высоким уровнем культуры потребления. Такие ситуации можно наблюдать не только во дворах по ул. Садовой и Южной, но и во многих других дворах и на общественных территориях нашего города.

Посетители вытаптывают зеленую инфраструктуру и ломают ветки кустарников. Причем, это не всегда происходит сознательно, это проявление непредумышленного вандализма. Например, жители, находясь на общественных пространствах, позволяют себе сорвать цветок, потому что просто так привыкли. Пока что в сознании людей не так сильна идея общего, общественного блага.

Очень много случаев вандализма на наших новых и красивых территориях, а именно:
  • ломают скамейки (рисуют маркерами, клеят наклейки и т.д.);
  • облиты колером перила;
  • разбит акцентный светильник;
  • около детской площадки разводили костёр!!!!;
  • выдернут кабель из ящика управления фонтаном и т.д.
Уважаемые жители!

ОСТАНОВИТЕСЬ!

Мы собственными руками губим уют и красоту в нашем городе. 

Общественные территории - это общая собственность всех жителей города. Если мы сплотимся, мы победим варварство и ханжество некоторых горожан. Чувство сопричастности к конкретному месту породит бережное отношение

Давайте научимся спокойно договариваться об уважении чужого труда и всё! 

Администрация Бокситогорского муниципального района повторно обращается к неравнодушным жителям нашего славного города, если вы становитесь свидетелем таких фактов - не стесняйтесь сказать об этом. А если удастся запечатлеть на фото или видео, присылайте свидетельства. Тогда у руководства города появится возможность принять меры и наказать виновных штрафом.



Возврат к списку