Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Как работают учреждения образования района в июне

Как работают учреждения образования района в июне



Работа образовательных организаций Бокситогорского района в июне определена в соответствии с Постановлением Правительства ЛО №347 от 29 мая 2020 года.






В период с 1 по 30 июня в дошкольных образовательных организациях Бокситогорского района продолжается работа дежурных групп, которые открываются в соответствии с необходимостью и запросами родителей (законных представителей) воспитанников. При этом всем детям, ранее не посещавшим дежурные группы, необходимо иметь справки о состоянии здоровья и справки об эпидокружении.
По вопросам работы дежурных групп необходимо обращаться к заведующим детских садов или в Комитет образования по телефону 2-49-18.

 
В июне в средних школах района будут организованы очные консультации для выпускников 11 классов в части подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) с соблюдением следующих обязательных требований:
- группы не более 15 человек;
- расстановка посадочных мест в помещениях должна обеспечивать соблюдение дистанции не менее 2-х метров между участниками консультации;
- проведение дезинфекционных мероприятий в целях профилактики заболеваний, вызываемых новой коронавирусной инфекцией (COVID - 19) и термометрии;
- наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенические маски, респираторы).

По вопросам организации учебного процесса, а также сдаче экзаменов необходимо обращаться к директорам школ или в Комитет образования по телефону 2-48-37.

Государственная итоговая аттестация обучающихся по образовательным программам среднего общего образования пройдут в пунктах проведения экзаменов (МБОУ "Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2" и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Пикалёво им. А.П. Румянцева) в соответствии с графиком, определённым Рособрнадзором.



Возврат к списку