Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КДН привлекла к ответственности

9 июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором рассмотрено 27 административных материалов и ходатайств на несовершеннолетних и их родителей.

Четверо несовершеннолетних, выявленных в общественном месте после 22 часов, наказаны административным штрафом за нарушение правил поведения, обязательных для исполнения гражданами при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Ленинградской области новой коронавирусной инфекции COVID-19, допускающих передвижение несовершеннолетних без сопровождения родителей или иных законных представителей в границах населенного пункта с 8.00 до 22.00 часов.  Кроме того, два подростка оштрафованы за распитие алкогольной продукции и один - за невыполнение законного требования сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. 

Также 11 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают антиобщественные действия.

В период с 10 по 24 июня сотрудниками полиции на дорогах Бокситогорского района выявлены шесть подростков, которые управляли мототранспортными средствами, не имея права управления, без мотошлема, в нарушение Правил дорожного движения РФ. Своими действиями несовершеннолетние подвергли опасности не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Родители несовершеннолетних, допустившие данное нарушение, привлечены к административной ответственности.

Общая сумма наложенных штрафов составила 12 тысяч 600 рублей.



Возврат к списку