Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Специалисты Мобильного кванториума посетили Бокситогорский район

Специалисты Мобильного кванториума посетили Бокситогорский район

30 июля в МБОУ "Бокситогорская СОШ №3" состоялось установочное совещание по работе мобильного технопарка "Кванториум" в Бокситогорском районе в новом учебном году.

На совещании присутствовали представители комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района, руководители школ, учителя технологии города Бокситогорска.


Руководитель мобильного технопарка "Кванториум" ГАПОУ ЛО "Всеволожский агропромышленный техникум" Кирилл Шуляко рассказал о системе работы мобильного кванториума и ответил на вопросы присутствующих.

В ходе совещания были подписаны партнерские соглашения между мобильным технопарком "Кванториум" и Центрами образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ "Борская СОШ" и МБОУ "СОШИ пос. Ефимовский".

       

Мобильный технопарк "Кванториум" начнет свою работу в Бокситогорском районе уже 16 сентября на базе МБОУ "Бокситогорская СОШ №3". На курсах мобильного кванториума в течение учебного года смогут пройти обучение 180 школьников района. На сегодняшний день уже поступило более 120 заявок на обучение от родителей школьников из г.Бокситогорск, Пикалево, дер. Бор и дер.Большой Двор. Также на базе кванториума будет проходить изучение предмета "Технология" 8 класса школ №2 и №3 г.Бокситогорска.

     



Возврат к списку