Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Оперативная обстановка на территории Бокситогорского района за сентябрь 2020 года

В сентябре 2020 года на территории Бокситогорского района зарегистрировано 1023 происшествия. Наибольшее число происшествий отмечается на территории обслуживания ОМВД России - 601, по 91 отделу полиции ОМВД России - 393, по 90 отделению полиции ОМВД России - 29. 

За указанный период времени в ОМВД России было возбуждено 58 уголовных дел, также по преступлениям, совершенным на территории Бокситогорского района ЛО, возбуждено 5 уголовных дела сотрудниками Следственного отдела по г. Бокситогорск ГСУ СК России. На территории Бокситогорского района сотрудниками полиции был задержано 5 человек находящихся в федеральном розыске. 

Наиболее значимыми происшествиями являются:

01.09.2020 сотрудниками полиции задержана жительница г. Санкт-Петербург, которая совершила открытое хищение товара в строительном магазине г. Бокситогорск. В ходе разбирательства обстоятельств совершенного правонарушения женщина, желая избежать уголовной ответственности, совершила действия, направленные на дачу взятки должностному лицу, а именно положила денежные средства в сумме 200 долларов США на письменный стол сотрудника ОМВД России. По факту совершенных противоправных деяний возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), ч. 3 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки").

01.09.2020 сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области у д. 16 по ул. Павлова в г. Бокситогорск был остановлен автомобиль УАЗ под управлением юноши 2004 года рождения. Подросток, управляя автомобилем своего отца, нарушил правила дорожного движения на требования сотрудников полиции об остановке не реагировал. Пытаясь скрыться, молодой человек выехал на тротуар, чем нарушил правила дорожного движения. Однако, благодаря грамотным действиям сотрудников ДПС, транспортное средство было остановлено и, в результате незаконных действий юноши, никто не пострадал. Было установлено, что подросток на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не имел прав на управление транспортным средством. По факту совершенных правонарушений молодой человек привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 3 КРФ об АП, ст. 12.15 ч. 2 КРФ об АП, ст. 12.25 ч. 2 КРФ об АП, ст. 20.21 КРФ об АП. Материалы направлены и направлены в Комиссию по делам несовершеннолетним и защите их прав по месту проживания подростка для принятия мер административного воздействия.

06 сентября 2020 года в 05 часов 30 минут в дежурную часть 91 отдела полиции поступило сообщение о том, что возле СОШ № 4 г. Пикалево горит машина "ВАЗ 2110".  На месте происшествия сотрудниками полиции был установлен владелец автомобиля, который пояснил, что накануне вечером оставил машину на стоянке возле своего дома и отправился спать. О том, что его машина сгорела узнал утром от сотрудников полиции. По факту происшедшего мужчина написал заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, совершившее угон и поджог его автомобиля. Сотрудниками полиции было возбуждено 2 уголовных дела: по ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") и ч.2 ст.167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"). Проведенными оперативно розыскными мероприятиями 07 сентября 2020 года сотрудниками 91 отдела полиции задержаны четверо молодых людей 2001 - 2003 годов рождения, причастных совершению данного преступления. Юноши признались в совершении одним из них угона автомобиля и последующем, с целью уничтожения улик, поджоге машины. В настоящее время в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведется следствие с целью установления всех обстоятельств совершения преступления и роли каждого участника в совершенном противоправном деянии.

13 сентября 2020 года в дежурную часть 91 ОМВД России позвонил мужчина и сообщил, что в одном из частных домов дер. Сомино им обнаружен его знакомый, который лежит весь в крови. По указанному адресу оперативниками 90 отделения полиции ОМВД России был обнаружен труп хозяина дома 1959 года рождения. А недалеко от места происшествия был задержан звонивший, им оказался 39-летний местный житель, который признался сотрудникам полиции в совершенном убийстве. Мужчина пояснил, что между ними возник словесный конфликт, в результате которого он нанес ножевое ранение своему собеседнику, после чего позвонил в полицию. По данному факту СО по г. Бокситогорску СУ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

18.09.2020 СО ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ в отношении 42-летнего жителя г. Бокситогорск, который незаконно хранил без цели сбыта смесь, содержащую психотропное вещество - амфетамин, изъятое сотрудниками полиции в ходе обыска. 

26.09.2020 в ДЧ ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО поступило сообщение от жителя г.Бокситогорска, который сообщил что вернувшись домой обнаружил открытой дверь в квартиру, а также разбитое окно, кроме того были похищены деньги и бытовая техника. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в совершении данного преступления был изобличен ранее судимый местный житель, который свою вину признал. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. "А" ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража").

К административной ответственности в сентябре 2020 года сотрудниками полиции были привлечены 710 человек, из них 421 человек привлечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России за нарушение правил дорожного движения, а также 29 человек задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За распитие спиртных напитков в общественных местах к административной ответственности привлечены 62 человека, а также 78 человек - за появление в общественных местах в состоянии опьянения. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 22 родителя (иных законных представителей). 





Возврат к списку