Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О порядке продления вида на жительство

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО напоминает об обязанности исполнения миграционного законодательства РФ иностранными гражданами, проживающими на территории России по виду на жительство.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин, проживающий по виду на жительство в Российской Федерации ОБЯЗАН в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства - по месту пребывания).

Уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации подается в установленном порядке почтовым отправлением.

По истечении каждого пятого года постоянного проживания в Российской Федерации уведомление, подается только лично непосредственно в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

В случае несвоевременного подтверждения проживания на территории РФ в отношении иностранного гражданина предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.3 ст.18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Адрес Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО: г. Бокситогорск, ул. Заводская, д. 8 (2 этаж).



Возврат к списку