Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию сельхозпроизводителям!

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет) сообщает, что в целях обеспечения целостности мелиоративного комплекса, в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 10.01.1996 г. №4-ФЗ "О мелиорации земель" мелиоративные сооружения подлежат паспортизации.

Для информирования правообладателей мелиоративных систем и мелиорированных земель о необходимости проведения паспортизации мелиоративных объектов в срок до 31.12.2020 комитет направляет приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 09.04.2020 г. №182 "Об утверждении порядка проведения паспортизации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений" (далее - порядок).

Результаты паспортизации в соответствии с пунктом 7 порядка необходимо направить для согласования в ФГБУ "Управление "Ленмелиоводхоз" (197342, г. Санкт-Петербург, ул. Старобельская д. 4, лит. Б, пом. 23-Н.).

Дополнительно комитет сообщает, наличие паспорта на мелиоративную систему планируется установить как обязательное условие для предоставления субсидии на реконструкцию мелиоративных систем.




Возврат к списку