Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства!

Постановка на миграционный учет осуществляется путем предоставления уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания непосредственно в подразделение Управления по вопросам миграции, МФЦ, либо направления его почтовым отправлением.

Постановка на миграционный учет осуществляется бесплатно.

Все процедуры по постановке на миграционный учет осуществляются принимающей стороной - лицом, предоставляющим иностранному гражданину помещение для фактического  проживания (для сна и отдыха).

В уведомлении  о прибытии должен быть указан адрес места пребывания, в котором иностранный гражданин фактически проживает или находится.

Обращение к посредникам, предоставляющим услуги по постановке на миграционный учет за денежное вознаграждение недопустимо.

Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов самим иностранным гражданином или лицом без гражданства, или его принимающей стороной, влечет привлечение к административной ответственности по ст. 19.27 КоАП РФ, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.




Возврат к списку