Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работа ОМСУ Борского сельского поселения в 2020 году признана удовлетворительной

Работа ОМСУ Борского сельского поселения в 2020 году признана удовлетворительной

В Борском сельском поселении состоялось заседание совета депутатов по итогам социально-экономического развития в 2020 году и задачам на 2021 год.

В заседании приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев, заместитель главы администрации - председатель комитета экономического развития администрации Бокситогорского района Екатерина Борисова.

Глава Борского сельского поселения Валерий Тихонов и глава администрации поселения Владимир Сумерин проинформировали о деятельности совета депутатов и администрации поселения в 2020 году, об исполнении бюджета и решении вопросов местного значения поселения.

Бюджет поселения в 2020 году по доходам составил 34 млн. рублей, по расходам - 34,3 млн. рублей.

Особое внимание уделялось вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на финансовое обеспечение которых было выделено порядка 10,1 млн. рублей.

Обустроены контейнерные площадки и установлены новые контейнеры в 23 населенных пунктах. Проведены мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского на более 40 га территории поселения. Выполнен ремонт участков  дороги "Подъезд к дер. Жилоток". Заменено более 60 уличных светильников. Выполнено благоустройство общественной территории у Борской школы и детского сада. Установлена детская площадка в д. Селище (Мозолёво).

На 2021 год запланированы следующие работы:
- благоустройство общественной территории у Дома культуры и торгового центра в д. Бор
- строительство распределительного газопровода  в деревнях: Большой Остров, Селище, Носово, Колбеки, Золотово, Мозолево
- ремонт участков дорог в деревнях Бор, Болото, Рудная Горка, Заполье,
- обустройство уличного освещения и ввод приборов учета в деревнях: Межуречье, Жилоток,Овинец, Рудная Горка , Максимова Гора, Болото
- расселение жильцов многоквартирного дома № 2 п. Сельхозтехника
- обустройство автомобильной стоянки у многоквартирного дома № 27 в д.Бор

Были подняты вопросы, касающиеся вывоза мусора.

Советом депутатов Борского сельского поселения деятельность главы, главы администрации и администрации поселения в 2020 году была признана удовлетворительной.




Возврат к списку