Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обсудили вопросы благоустройства

Обсудили вопросы благоустройства

19.05.2021

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание штаба по благоустройству г. Бокситогорска.

На заседании были подведены итоги проведения субботников. Отмечалось крайне неактивное участие жителей города в наведении порядка.

Подробно был рассмотрен вопрос уборки и вывоза мусора. Управляющей организации указано на обязательный своевременный вывоз мусора. Комитету ЖКХ поручено в ежедневном режиме осуществлять контроль за вывозом мусора.

Были приняты решения по ликвидации несанкционированных свалок в садоводстве "Металлург" и д. Кондратово. В садоводстве в квартале № 22 свалка будет убрана силами МУП "Благоустройство", а также будет рассмотрен вопрос обустройства на данном месте контейнерной площадки. В д. Кондратово предложено организовать субботник для жителей деревни по ликвидации свалки. МУП "Благоустройство" предоставит технику для вывоза мусора.

В ходе рассмотрения вопроса о мероприятиях по благоустройству территорий после проведения ремонтных работ на инженерных сетях глава администрации указал, что все работы должны быть выполнены своевременно и  должным образом, и поручил комитету ЖКХ держать на контроле данные вопросы.

Также отмечалось, что с 19 мая в городе начинается покос травы, с 25 мая - высадка цветов в вазоны.

Сергей Мухин поручил комитету ЖКХ ускорить работы по проведению процедур на ямочный ремонт дорог, нанесение разметки на дороги.





Возврат к списку