Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Пикалево после реновации открылась детская поликлиника

В Пикалево после реновации открылась детская поликлиника

В Пикалево после реновации в рамках проекта "Развитие детского здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение" открылась детская поликлиника.

В торжественном открытии приняли участие главный врач Бокситогорской межрайонной больницы Евгений Ульянов, глава г. Пикалево Людмила Гришкина, заместитель главы администрации Бокситогорского района Ирина Яковлева, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям комитета по здравоохранению Ленинградской области Светлана Николаева.

Ремонт в двухэтажном здании детской поликлиники в Пикалево был начат в марте 2020 года. Все работы были завершены в августе 2021 года.

В поликлинике была выполнена перепланировка, установлена современная система вентиляции, заменены системы отопления, водоснабжения и канализации. Полностью обновлена система электроснабжения здания, окна и двери.

После ремонта в поликлинике появились детский стоматологический кабинет, дневной стационар, игровая зона на втором этаже. Также поликлиника оборудована для маломобильных пациентов. Выполнено благоустройство прилегающей территории ? появились стоянка для колясок, парковка для автомобилей, разбиты газоны.

В общей сложности на ремонтные работы в детской поликлинике в Пикалево было направлено более 49 млн рублей. На закупку медицинского оборудования и мебели дополнительно было направлено 3,8 млн рублей.




Возврат к списку