Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Ленобласти введены новые ковид-ограничения

В Ленобласти введены новые ковид-ограничения


Губернатор Ленинградской области подписал изменения в "антиковидное" постановление. С середины ноября в регионе начнёт действовать система QR-пропусков. Бокситогорский район остаётся в "красной" зоне.





- QR-код вакцинированного обретает статус пропуска в регионе - он подтверждает прохождение вакцинации, а также факт заболевания, перенесённого менее полугода назад;

- С 15 ноября вход в театры, кино, цирки, бассейны и на фитнес - только с документом о вакцинации от COVID-19, перенесённом заболевании или с трёхдневным отрицательным ПЦР-тестом.

- С 15 ноября все государственные, муниципальные и частные организации должны обеспечить наличие у 100% сотрудников документов о прохождении полного курса вакцинации, медотводе, или факте заболевания COVID-19 в последние полгода. Сотрудники без них для допуска к работе вынуждены будут предоставлять отрицательный ПЦР-тест каждые 72 часа.

- С 15 ноября работники организаций в сфере транспорта, в том числе такси, а также социальные работники смогут работать только с документом о вакцинации, подтверждением о заболевании COVID-19 в течение последних шести месяцев, или с трехдневным отрицательным результатом ПЦР-теста.

- Массовые мероприятия в "красной" зоне сокращены по численности участников до 300 человек (в помещении - не более 1 человека на 4 кв. м).




Возврат к списку